Ветеран Геннадий Артемов вручил курсантам билеты ДОСААФ

Автор:admin

Ветеран Геннадий Артемов вручил курсантам билеты ДОСААФ

Призывников, проходящих обучение Борисовской ДОСААФ, принимают в ряды Оборонного общества с участием преподавательского состава и ветеранов Вооруженных сил. В этот раз курсанты познакомились с полковником в отставке Геннадием Артемовым, который отслужил в армейских рядах более 30 лет и удостоен Ордена «За службу Родине».

Ветеран в своем выступлении обратил внимание молодежи на важность изучения водительской специальности для успешной службы в белорусской армии. Молодые люди узнали о достойных поступках сверстников при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, где ветеран Вооруженных сил Геннадий Артемов проходил службу в одной из воинских частей. В завершении встречи офицер вручил учащимся членские билеты ДОСААФ, пожелал успехов в обучении и службе.

Курсанты очередного набора, уроженцы Борисова, Жодино, Борисовского и Смолевичского районов начали обучение в автошколе несколько недель назад и уже оценили хороший уровень подготовки по специальности. Для подготовки будущих военных автомобилистов привлекли преподавательский состав высокой квалификаций.

С начала года выпущено 46 призывников военно-учетных специальностей, направленных местным военным комиссариатом, и 124 военнослужащих – водителей частей Министерства обороны Республики Беларусь. Подготовка молодежи к военной службе, содействие патриотическому воспитанию граждан является задачами Оборонного общества. В Борисовской оргструктуре ДОСААФ этой работе придают особое значение.