Патриоты в рядах ДОСААФ

Автор:admin

Патриоты в рядах ДОСААФ

Очередная торжественная церемония по вручению учащимся удостоверений принадлежности к классам военно-патриотической направленности состоялась в средней школе № 7 военного городка Печи.

Старшеклассники получили заветные удостоверения из рук начальника 72-й ОУЦ генерал-майора Игоря Короля. Участниками школьного события также стали офицеры соединения, руководители Борисовской оргструктуры ДОСААФ и более ста учащихся школы. По сложившейся доброй традиции в этот день тридцати пяти патриотам, а именно так называют ребят в военной форме, были вручены и членские билеты ДОСААФ.

Впереди у нового пополнения первички ДОСААФ, под руководством подполковника запаса Александра Анкудинова, много хороших планов. Это и вахты памяти, молодежные военно-патриотические игры, участие в школьных и городских тематических мероприятиях, изучение основ военного дела и традиций Вооруженных Сил. Однако главное – содействие патриотическому воспитанию молодежи, подготовка к службе в армии и трудовым будням. Более 10 лет продолжается совместная деятельность Борисовской оргструктуры ДОСААФ и средней школы № 7 военного городка Печи по выполнению государственно значимых задач оборонного общества. Лучшими в этой работе являются члены ДОСААФ классов военно-патриотической направленности..