ДОСААФ на Кургане Славы

Автор:admin

ДОСААФ на Кургане Славы

Борисовская оргструктура ДОСААФ, в составе организаций оборонного Общества, приняла участие в торжественных мероприятиях ко Дню Победы на мемориальном комплексе Курган Славы.

На выставке учебной и спортивной техники ДОСААФ, развернутой вблизи комплекса, участники и гости праздничного мероприятия ознакомились с различными марками автомобилей для подготовки водителей, спортивными мотоциклами, автомоделями. Борисовчане представили более 10 действующих авиационных моделей и награды авиамоделистов. Спортсмены этого вида спорта, выступающие «под крылом» Борисовской оргструктуры, неоднократно становились победителями и призерами соревнований различного, в том числе и международного, уровня. Мастер спорта Виктор Трухан и перворазрядник Владимир Трусов представили свою экспозицию и рассказали о правилах проведения «Воздушного авиабоя», по которому проходятся спортивные состязания. Сотрудники Борисовской ДОСААФ организовали, так же доставку учащихся кружка «Защитник Отечества» из г. Жодино. Ребята показали хорошую подготовку в разборке оружия, одевании защитного обмундирования, исполнении речевок и слаженные действия в составе группы.
Состоялась встреча с представителями борисовской делегации, педагогами и студентами средне – специальных учебных заведений города и ветеранами Великой Отечественной войны. Председатель организационной структуры г. Минска и Минской области ДОСААФ генерал – майор Сергей Лучина поблагодарил организаторов и участников выставки учебной и спортивной техники ДОСААФ и поздравил всех с Днем Победы. Он сообщил, что повторно выставка будет проведена на мемориальном комплексе Курган Славы через две недели во время торжественной отправки призывников Минской области для прохождения службы в Вооруженных Силах Республики Беларусь. Спортсменам Борисова поручается произвести запуски авиамоделей с демонстрацией «Воздушного боя».