Радиотелеграфисты сдали экзамен

Автор:admin

Радиотелеграфисты сдали экзамен

В Борисовской объединенной организационной структуре (ООС) ДОСААФ состоялся выпуск призывников по специальности радиотелеграфист. Семь человек получили соответствующие свидетельства и в ближайшее время будут призваны на срочную военную службу в подразделения связи Вооруженных Сил Республики Беларусь.


Экзамен принимали военнослужащие 60-го отдельного полка связи (который дислоцируется в Борисове) – начальник радиоцентра 2-го полевого узла связи капитан Андрей Дегтяронок и старший радиотелеграфист радиостанции Р-161А2М ефрейтор контрактной службы Анна Жердецкая. В состав экзаменационной комиссии также вошли представители Борисовской (ООС) ДОСААФ Александр Миронов и Николай Савинич (председатель комиссии).
Интересно, что Анна Жердецкая является воспитанником секции по спортивной радиотелеграфии, которая действует при Борисовской (ООС) ДОСААФ. Она с пятого класса занималась этой увлекательной дисциплиной радиоспорта под руководством тренера Салавата Арасланова, стала перворазрядницей. И, в итоге, спорт определил ее дальнейшую профессию и привел в армию.
Экзаменуемые выполняли следующие задачи: прием на слух, передача данных датчиком Р-010, настройка войсковой радиоаппаратуры связи и решали различные задачи. Лучше всех на экзаменах показали свои знания и навыки Александр Пилипович, Алексей Зарипов, Александр Мытник и Станислав Абрамович. Они и их товарищи по учебе на курсах будут проходить службу в частях, расположенных в Минской области.