Виктор Трухан награжден грамотой ЦС ДОСААФ

Автор:admin

Виктор Трухан награжден грамотой ЦС ДОСААФ

Чемпион мира по авиамодельному спорту Виктор Трухан награжден грамотой Центрального Совета ДОСААФ.


Truhan_001

Виктор Трухан занимается авиамодельным спортом с 10 лет. Первое призовое место занял  в 11 лет на областных соревнованиях среди юношей по авиамодельному спорту в классах свободнолетающих и кордовых моделей. С 1991 года – постоянный участник областных, республиканских и международных соревнований по авиамодельному спорту.

В 1994 году становится призером республиканских соревнований среди юношей в классе свободнолетающих моделей, а в 1998 году –  победителем на  Республиканской спартакиаде учащихся в классе кордовых моделей-копий.

В 2004 году впервые завоевывает титул Чемпиона Республики Беларусь по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых гоночных моделей F-3D.

В 2005 году становится победителем чемпионата Литвы по авиамодельному спорту в классе кордовых пилотажных моделей F-2D.

С 2007 по 2009 годы, в 2011 году и в 2014 году – победитель Белорусского Этапа кубка Европы в соревнованиях по авиамодельному спорту в классе «Воздушный бой» радиоуправляемых моделей-копий ACES.

В 2008, 2010, 2012 и 2013 годах – победитель Украинского Этапа кубка Европы в соревнованиях по авиамодельному спорту в классе «Воздушный бой» радиоуправляемых моделей-копий.

В 2009 году —  победитель Молдавского Этапа кубка Европы в соревнованиях по авиамодельному спорту в классе «Воздушный бой» радиоуправляемых моделей-копий; бронзовый призер чемпионата  Европы (Чехия) по авиамодельному спорту в классе «Воздушный бой» радиоуправляемых моделей-копий WW1.

В 2011 году вновь завоевывает титул Чемпиона Республики Беларусь по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых гоночных моделей F-3D.

В 2012 году —  победитель Российского Этапа кубка Европы в соревнованиях по авиамодельному спорту в классе «Воздушный бой» радиоуправляемых моделей-копий; команда Республики Беларусь, в составе которой был Виктор Трухан, на чемпионате Европы в Молдавском городке Ваду-Луй-Вода заняла третье командное место по авиамодельному спорту в классе «Воздушный бой» радиоуправляемых моделей-копий.

В 2013 году  Виктор Трухан на Всемирных Играх  (Финляндия, город Иисалми) по авиамодельному спорту становится победителем и призером соревнований

По итогам розыгрыша Кубка Европы 2013 года Виктор занял итоговое второе место.

В этом же 2013 году Виктор Трухан становится Чемпионом Республики Беларусь  по авиамодельному спорту в классе кордовых пилотажных моделей F-2D, по результатам которого ему присваивается спортивное звание «Мастер спорта Республики Беларусь по авиамодельному спорту».

В 2014 году Виктор Трухан во второй раз  завоевал звание чемпиона на всемирных играх в классе «Воздушный бой» радиоуправляемых моделей-копий WW2 на Всемирных Играх, который проходил в Австрийском авиационном центре Шпитзерберг.

На этапах кубка Европы по авиамодельному спорту в классах «Воздушный бой» радиоуправляемых моделей-копий WW1 и WW2 в г.Братислава Словацкой Республики занял 3-е и 2-ое места, в г.Быхов Могилевской области –  2-е  и  1-е место.  В открытом чемпионате Республики Беларусь по кордовым авиамоделям в классе F-2А (г. Пинск Брестской области) занял 2-е место. 10-12 октября Виктор участвовал в открытом Кубке России по авиамодельному спорту в классах «Воздушный бой» радиоуправляемых моделей-копий WW2 и (п. Дорохово Московской области) и стал победителем в классе «Воздушный бой» радиоуправляемых моделей-копий Союз-500, а в классе  WW2 занял 2-е место.

2016 год. На этапах кубка Европы по авиамодельному спорту в классах «Воздушный бой» радиоуправляемых моделей-копий WW1 и WW2 в г. Гатчина (РФ) занял 2-е и 1-ое места, в г. Борисов, Минской области  – призовое 2-е место.  Занял 4-е место на Европейских  Играх по авиамодельному спорту в классе «Воздушный бой» радиоуправляемых моделей-копий WW1, который проходил в Швеции в г. Орса.

Виктор Трухан с октября 2012 года работает  тренером авиамодельной спортивной секции Борисовской объединенной организационной структуры ДОСААФ. Спортивную секцию тренера отличает полная укомплектованность  и  постоянство состава занимающихся.

  Как хорошо подготовленный, высокопрофессиональный  спортсмен он умело передает свой богатый опыт,   знания  и навыки занимающимся в секции. Обладает хорошими организаторскими и педагогическими способностями. Умеет сформировать заинтересованность в занятии техническим творчеством и авиамодельным спортом. Работает, как с членами секции, так и  их родителями.

За это время спортсмены секции неоднократно занимали призовые места в составе команды, становились победителями и призерами  личном зачете на соревнованиях областного и республиканского уровня.

В  2016 году

Владислав Гончаров занял 2-е место на втором этапе Кубка Республики Беларусь по авиамодельному спорту в классах моделей «Воздушный бой» радиоуправляемых моделей  — копий СОЮЗ 500 в г. Минске, в феврале т.г.

Владислав Гончаров занял 2-е место на третьем  этапе Кубка Республики Беларусь по авиамодельному спорту в классах моделей «Воздушный бой» радиоуправляемых моделей  — копий СОЮЗ 500, WW2 в г. Борисове, в марте т.г.

Владислав Гончаров занял 2-е место на четвертом  этапе Кубка Республики Беларусь по авиамодельному спорту в классах моделей «Воздушный бой» радиоуправляемых моделей  — копий СОЮЗ 500 в г. Борисове, в апреле т.г.

Владислав Гончаров занял 2-е место в шестом   этапе Кубка Республики Беларусь по авиамодельному спорту в классах моделей «Воздушный бой» радиоуправляемых моделей  — копий СОЮЗ 500 в г. Минске, в мае т.г.

Владислав Гончаров занял 1-е место в восьмом   этапе Кубка Республики Беларусь по авиамодельному спорту в классах моделей «Воздушный бой» радиоуправляемых моделей  — копий СОЮЗ 500 в г. Могилеве, в мае т.г.

Андрей Ставер  занял 3-е место на десятом   этапе Кубка Республики Беларусь по авиамодельному спорту в классах моделей «Воздушный бой» радиоуправляемых моделей  — копий WW1 в г. Борисове, в сентябре т.г.

Андрей Ставер  занял 2-е место на десятом   этапе Кубка Республики Беларусь по авиамодельному спорту в классах моделей «Воздушный бой» радиоуправляемых моделей  — копий СОЮЗ 500  в г. Борисове, в сентябре т.г.

Александр Градович  занял 1-е место в Открытом Кубке Минской области по  авиамодельному спорту в классах моделей F-2В в г. Борисове, в марте т.г.

Юные воспитанники тренера Егор Соколов  и Максим Гречуха стали победителями Республиканского конкурса по основам профессиональной подготовки  «JuniorSkills Belarus 2016» в компетенции «Основы беспилотных летательных аппаратов», проводившегося Министерством образования Республики Беларусь.

Руководитель спортивной секции Виктор Трухан внес большой личный вклад в совершенствование материально-технической базы  Борисовской ООС ДОСААФ. Он  участвовал в ремонте и оснащении нового помещения авиамодельной секции, размещенной в  административном здании оргструктуры. По его инициативе, с помощью руководства Организационной структуры г. Минска и Минской области ДОСААФ, было закуплено необходимое современное оборудование для изготовления авиа- моделей.

Добросовестно относится к исполнению своих обязанностей, проявляет настойчивость и инициативу в организации учебно-воспитательного процесса и достижении результатов в работе. Уделяет внимание формированию здорового образа жизни, патриотической  работе среди учащихся.

Постоянно участвует в общественной жизни Борисовской ООС ДОСААФ и города Борисова. Является активным участником различного уровня мероприятий не только спортивной, но и патриотической направленности. Оказывает помощь в организации выставок, встреч, проводимых Организационной структурой г.Минска и Минской области ДОСААФ, Борисовской ООС ДОСААФ. Часто выступает на встречах с молодежью, с ветеранами Великой Отечественной войны и труда, организует показательные выступления авиамоделистов при проведении традиционных спортивных соревнований по джип-триалу и джип-спринту в Борисовском  районе, а так же в других городах и районах республики.

Тренер проводит активную работу по пропаганде деятельности ДОСААФ. Это выступления в учреждениях образования (средние и средне – специальные учебные заведения) района,  на собраниях общественных объединений (совет ветеранов, БРСМ). Был приглашен для участия в телевизионных интервью телепередачи «Гость в студии» СТВ (2013г. – 1 раз; в 2014г. – 2 раза), видеосюжетах  каналов  кабельного телевидения г. Борисова СВЕТ ТВ и  СКИФ.  Принимал участие в выставках и показательных выступлениях спортивной техники ДОСААФ во время праздничных мероприятий  в  2014, 2015, 2016, 2017 годах возле мемориального комплекса «Курган Славы».

Трухан В.В. является заместителем председателя первичной оргструктуры  спортсменов  — авиамоделистов  Борисовской ООС ДОСААФ с 2005 года. Обязательный участник всех проводимых мероприятий первичной организационной структуры ДОСААФ,  активно работает по выполнению государственно значимых задач ДОСААФ в области спорта.