Второе место у Борисовчан

Автор:admin

Второе место у Борисовчан

В Минске завершились соревнования по профессиональному мастерству лиц, обучающих управлению механическими транспортными средствами в учебных организациях и оргструктурах ДОСААФ г. Минска и Минской области.

В нынешнем конкурсе за звание лучшего профессионала боролись 36 человек в составе 18 команд. Борисовскую команду на конкурсе представлял семейный тандем – отец и сын Алексей и Вячеслав Даниловы. Руководителем команды был Александр Миронов, заместитель председателя Борисовской оргструктуры ДОСААФ.  

Почетное право поднять Флаг соревнований было предоставлено мастерам производственного обучения из Борисовской ООС ДОСААФ – представителям команды-победительницы прошлогодних областных соревнований.  В прошлом году лучшим мастером ПОУМТС был признан Юрий Дементей, а его команда Борисовской ООС ДОСААФ заняла 1 место.

Программа профессионального конкурса состояла из двух частей – теоретической и практической. Теоретическая часть состояла из трех испытаний: знание ПДД, основ управления транспортным средством и безопасности движения; знание устройства и техобслуживания автомобиля и знание методики обучения учащихся управлению транспортным средством. Практическая часть, состоявшая в проверке навыков управления учебным автомобилем, была проведена на автодроме Московской РОС ДОСААФ.

Здесь наглядно проявилось мастерство каждого участника в прохождении 8-ми элементов трассы, наиболее сложным из которых было прохождение габаритной змейки «задним ходом». Судейская бригада подсчитала штрафные баллы каждого участника во всех конкурсах и определила места в общекомандном и личном зачетах.

В общекомандном зачете места распределились: 1 место – команда Московской районной организационной структуры ДОСААФ; 2 место – команда Борисовской ДОСААФ; 3 место – команда Минской объединенной технической школы ДОСААФ. Команды, ставшие лучшими на конкурсе, были  награждены кубками, дипломами, комплектами  автопокрышек и автомобильными  аккумуляторами. Лучшим в  личном зачете, по итогам всех  конкурсов, стал мастер Московской районной организационной структуры ДОСААФ.  Борисовчене отметились в отдельных конкурсах: по проверке навыков управления учебным механическим транспортным средством   Вячеслав Данилов занял 2 место, а по знанию устройства и технического обслуживания механических транспортных средств Вячеслав и Алексей Даниловы заняли 2 и 3 место соответственно. Все победители и призеры отдельных конкурсов были поощрены сертификатами Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений и профсоюзного комитета объединенной профсоюзной организации работников ДОСААФ г. Минска и Минской области.

Медали, дипломы и ценные подарки от Организационной структуры г. Минска и Минской области ДОСААФ вручил ее председатель Лучина Сергей Михайлович.

Сертификаты Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений вручила председатель объединенного комитета профсоюза Татьяна Набок.

Проведенные соревнования объективно показали сегодняшний уровень профессионализма мастеров ПОУМТС, выявили их сильные и слабые стороны, указали направление приложения сил для дальнейшего совершенствования их мастерства.