Выпускники военных специалистов 2018

Автор:admin

Выпускники военных специалистов 2018

В ДОСААФ завершили обучение призывники, направленные районными военными комиссариатами Борисова и Смолевичей для получения военно-учетной специальности. Около двух месяцев будущие водители категории С постигали непростую специальность и более четырех месяцев провели в классах и автодромах обучаемые двух водительские категории В и С.

По мнению преподавателя высшей категории Владимира Лаврова добросовестно относились к учебе Владислав Карпенко, Артем Макаш, Артем Чепик, Александр Громыко. Следует отметить, что сотрудники Борисовского и Крупского военного комиссариата Минской области подходят к подбору кандидатов на учебу с особой тщательностью, контролируют их подготовку, оказывают всяческое содействие в решении возникших проблем. Все призывники местного РВК успешно сдали квалификационный экзамен в МРЭО ГАИ с получением водительского удостоверения.
С будущими военнослужащими также проведены тематические мероприятия: встречи с воинами-интернационалистами и ветеранами вооруженных сил, посещение экспозиции Великой Отечественной войне местного краеведческого музея.
По словам курсантов они получили хорошую подготовку для управления транспортным средством. И это не случайно, ведь Борисовская ДОСААФ уже более 52 лет выполняет госзаказы страны по обучению водителей, а также радиотелеграфистов для Министерства обороны и других воинских формирований. Совершенная учебная и материальная база, опытные преподаватели и мастера производственного обучения – это и есть залог высоких результатов.
Руководитель организации ДОСААФ, полковник в отставке Владимир Георгиевич Карташов поблагодарил выпускников за хорошую учебу, успешную сдачу квалификационного экзамена и пожелал достойной службы на благо Республики Беларусь.

Заместитель председателя Борисовской ООС ДОСААФ
Александр Миронов.