ДОСААФ начала готовить водителей по заказу Минобороны

Автор:admin

ДОСААФ начала готовить водителей по заказу Минобороны

В Борисовской объединенной оргструктуре ДОСААФ начались занятия с военнослужащими частей Министерства обороны и призывниками районного военного комиссариата.

Более 100 будущих водителей учатся управлять транспортными средствами категорий «С»; «В,С»; «D»; «СЕ». Учить военнослужащих и призывников начали опытные преподаватели и мастера производственного обучения.
Руководитель организации ДОСААФ полковник в отставке Владимир Карташов на встрече с курсантами разъяснил порядок прохождения подготовки по специальности, требования по поддержанию дисциплины и организованности.
По отзывам военнослужащих в Борисовской ДОСААФ созданы все условия для получения хороших теоретических знаний и практических навыков по военно-учетной специальности.
Подготовка на договорной основе водительских кадров, обучение другим военно-учетным специальностям граждан из числа призывной молодежи для Вооруженных Сил Республики Беларусь, других войск и воинских формирований – это одна из основных государственно значимых задач ДОСААФ.
В организации называют три цели обучения и воспитания военных водителей. Первая – на высоком качественном уровне проводить занятия с обучаемыми в соответствии с программами подготовки и переподготовки водителей механических транспортных средств. Вторая – готовить квалифицированных специалистов, способных успешно выполнять свои обязанности, обеспечивая эффективное использование автомобильной техники для выполнения задач Вооруженных Сил Республики Беларусь. Третья – воспитывать у обучаемых высокую дисциплинированность, организованность, стремление к освоению военной специальности и добросовестному выполнению должностных обязанностей.