ДОСААФ Борисова выпустила 100+ военных водителей

Автор:admin

ДОСААФ Борисова выпустила 100+ военных водителей

100+ военнослужащих получили водительские удостоверения.

Они отправились в свои подразделения для прохождения службы на должностях военных водителей.

В зависимости от необходимого количества специалистов ежегодно в автошколе ДОСААФ проходит обучение более трехсот человек. Набор осуществляется в два этапа в соответствии с призывом.
Призывная молодежь, направленная военным комиссариатом, проходит подготовку сразу на две категории «В и С». Срок обучения 4,5 месяца. В период обучения с молодежью проводится так же идеологическая и воспитательная работа, направленная на повышение мотивации службы в силовых структурах и добросовестное выполнение обязанностей по специальности.

Военнослужащие срочной службы и службы по контракту, прибывшие из воинских частей, проходят переподготовку на следующие водительские категории: с «В на С», с «С на D» и «СЕ». Для выполнения данной задачи в организации имеется необходимая учебно-материальная база, отвечающая предъявляемым требованиям и обучающий состав – преподаватели и мастера производственного обучения управлению механическими транспортными средствами.

Недавно Министерством транспорта и коммуникаций Республики Беларусь в Борисовской ДОСААФ проводился инспекционный контроль деятельности по подготовке водителей, который прошел без замечаний. В итоге были подтверждены все сертификаты соответствия обучающей организации. В ДОСААФ постоянно совершенствуется имеющаяся учебная база – это 19 учебных классов, 4 практические лаборатории, 2 автодрома, учебная автомобильная техника. Обучение военных водителей проводится на автомобилях КАМАЗ-4310. Подготовка военнослужащих доверяется только преподавателям высшей категории и мастерам производственного обучения, имеющим хорошие знания и большой педагогический опыт. Они регулярно показывают высокие конечные результаты.
Учитывая многолетний опыт работы по подготовке и переподготовке специалистов для силовых структур, в организации выработана слаженная система работы с этой категорией обучаемых включающая, как обучение по специальности, так и проведение патриотических мероприятий.

После завершения обучения лучших военных водителей лично награждает почетными грамотами и памятными сувенирами руководитель Борисовской ДОСААФ полковник в отставке Владимир Карташов. В этот раз среди награжденных были младший сержант Александр Поплавский, ефрейтор Дмитрий Бессонов, рядовые Николай Белоусов, Александр Козин, Евгений Чернов, Сергей Середут, Владимир Шелег и другие.
На подведение итогов обучения в ДОСААФ прибыли представители воинских частей Борисовского гарнизона, которые рассказали о служебной деятельности в своих подразделениях и предложили всем желающим продолжить военную службу по контракту.

В целом Борисовская организационная структура ДОСААФ и впредь готова обеспечить подготовку и переподготовку специалистов для силовых структур в назначенные сроки и с высоким качеством.