Летние каникулы, школьники и ДОСААФ

Автор:admin

Летние каникулы, школьники и ДОСААФ

В спортивно-патриотических и оздоровительных лагерях для детей и подростков сотрудники ДОСААФ организовали в июне 2019 года несколько активностей.

Так на молодежных играх «Защитник Отечества» прошли военизированные эстафеты и состязания по стрельбе из пневматического оружия. Старшеклассники, находящиеся на сборах допризывников, посетили Борисовскую ООС ДОСААФ и ознакомились с учебной и материальной базой, посмотрели тематический кинофильм о современной деятельности ДОСААФ, задали вопросы и получили подробные ответы, чем еще занимается ДОСААФ кроме обучения водителей.
Организаторы других детских пришкольных лагерей также обратились в Борисовскую ДОСААФ с просьбой организовать также же тематические мероприятия в летний период. По отзывам прошлых лет, экскурсия в ДОСААФ становится для ребят настоящим событием и темой обсуждения. Кроме того, в планы двух смен для подростков из неблагополучных и малообеспеченных семей включили поездку на базу 72-го объединенного учебного центра в военном городке Печинский.