Воспитание патриотов – еще одна задача ДОСААФ

Автор:admin

Воспитание патриотов – еще одна задача ДОСААФ

Борисовская ООС ДОСААФ забоится о патриотическом воспитании призывников, которых военный комиссариат направил для получения военно-учетной специальности.

Вместе с плановыми занятиями по идеологической подготовке проводятся тематические мероприятия: встречи с воинами-интернационалистами и ветеранами Вооруженных Сил, беседы с военнослужащими, проходящими службу на должностях водителей. Призывники-курсанты участвуют в районных митингах и возложениях в честь Дня защитников Отечества, Дня памяти воинов-интернационалистов, Дня победы. В этом месяце призывники посетили Борисовский объединенный музей, где ознакомились с экспозицией, посвященной героической борьбе партизан и подпольщиков в годы Великой Отечественной войны.
Борисовский райисполком, военный комиссариат и Борисовская ООС ДОСААФ уже несколько лет подряд проводят «День призывника», где лучшим призывникам, проходившим обучение в Борисовской оргструктуре, вручают почетные грамоты и сувениры. Вручение членских билетов ДОСААФ будущим воинам также организовано в торжественной обстановке. В июне нынешнего года это запоминающееся событие состоялось у памятника советским воинам по улице Чапаева.