Призывники успешно сдали экзамены на категории «B» и «C»

Автор:admin

Призывники успешно сдали экзамены на категории «B» и «C»

10 парней-призывников выпустились с военно-учетной специальностью «водитель» из Борисовской ООС ДОСААФ. Два месяца курсанты осваивали категорию «С» и четыре месяца категории «В/С».

Районные военкоматы направили ребят именно в Борисов потому, что здесь уже более полувека выполняются госзаказы страны по обучению водителей и радиотелеграфистов для Министерства обороны и других воинских формирований.

Преподаватели высшей категории Владимир Лавров и Александр Никулин назвали лучшими из числа призывников Константина Пакулева, Евгения Полещука, Дмитрия Чичина, Евгения Желнеровича, Артема Каминского, Константина Сероуса и Никиту Мезина.

Наставники отметили, что сотрудники Борисовского и Смолевичского военных комиссариатов направили на учебу ответственных и исполнительных ребят. Во время учебы призывники встретились с воинами-интернационалистами, ветеранами вооруженных сил и побывали на концерте в честь Дня защитников Отечества.

Руководитель Борисовской организации ДОСААФ, полковник Владимир Карташов поблагодарил выпускников за хорошую учебу, поздравил с успешной сдачей  квалификационного экзамена и пожелал достойной службы на благо Республики Беларусь.

Александр Миронов, заместитель председателя Борисовской ООС ДОСААФ.

Оставить ответ