Борисовская ДОСААФ отчиталась о проделанной работе за 5 лет

Автор:admin

Борисовская ДОСААФ отчиталась о проделанной работе за 5 лет

Перед собравшимися председателями первичных оргструктур, активом, учащимся патриотических классов и ветеранами с докладом выступил председатель совета Владимир Георгиевич Карташов.

На отчетном собрании присутствовали председатель Организационной структуры г. Минска и Минской области ДОСААФ Лучина Сергей Михайлович, его заместитель Емельянов Геннадий Михайлович, командующий войсками Северо-Западного оперативного командования генерал-майор Вольфович Александр Григорьевич, заместитель председателя Борисовского районного исполнительного комитета Кирюта Олег Анатольевич, военный комиссар Борисовского и Крупского районов Минской области полковник Потапченко Валерий Николаевич.

Выступление командующего войсками СЗОК

Выступление командующего войсками СЗОК

Борисовская объединенная организационная структура ДОСААФ, во главе с советом, избранным в 2013 году, активно трудилась над выполнением определенных для неё уставных задач. Для достижения результата были выбраны приоритетные направления деятельности:

  • расширение и совершенствование подготовки специалистов массовых технических профессий и учетных специальностей;
  • создание учебно-материальной базы, ее развитие до уровня современных требований;
  • укрепление сотрудничества с местными органами власти, органами государственного управления и общественными объединениями в интересах качественного выполнения уставных задач;
  • обеспечение устойчивого финансового положения организации и на его основе развитие организационной и спортивной деятельности;
  • создание сплоченного коллектива работников, способного на высокоэффективный, производительный труд.

В отчетном периоде особое внимание уделялось оборонно-патриотической работе, подготовке молодежи к военной службе и трудовой деятельности. Это важное направление осуществлялось во взаимодействии с Борисовским районным исполнительным комитетом, командованием гарнизона, военным комиссариатом, общественными объединениями. В соответствии с планом совета оргструктуры ежегодно проводились мероприятия, посвященные Дню защитников Отечества, к 90-летию ДОСААФ, Дню победы, Дню Республики; в период республиканской патриотической акции к 100-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь. Стали традиционными встречи молодежи с ветеранами войны и Вооруженных сил, воинами-интернационалистами, проведение уроков мужества, Дней ДОСААФ. Состоялись экскурсионные поездки по местам боевой славы г. Борисова, участие в первенствах допризывной и призывной молодежи, посещение воинских частей. Активно работали председатели первичных структур ДОСААФ Черников Александр Павлович (средняя школа №2), Печерский Иван Кузьмич (средняя школа №16), Волковец Николай Васильевич (средняя школа №23), Демидко Николай Анатольевич (Гимназия №1), Батый Николай Леонидович (средняя школа №20), Липпа Николай Витальевич (средняя школа №22), Верховодкина Анна Сергеевна (средняя школа №10) Шишко Алексей Петрович (Борисовский государственный колледж). Примечательно, что члены первичной оргструктуры ДОСААФ (председатель Анкудинов Александр Павлович), учащиеся патриотических классов средне школы №7, неоднократно становились лучшими в области и республике. В прошедшем 2017 году на гражданско-патриотической кадетской смене учащихся Союзного государства команда школы представляла Минскую область, где заняла много призовых мест.

Участники собрания

Участники собрания

Хорошие показатели имеются и в спортивной работе. Спортсмены секций по авиамодельному и радиоспорту неоднократно выступали на областных, республиканских и международных спортивных состязаниях, в каждом из которых были завоеваны победы и заняты призовые места. Отмечены мастер спорта Виктор Трухан и кандидат в мастера спорта Наталья Монич.

Александ Анкудинов награжден Юбилейной медалью 90 лет ДОСААФ

Александ Анкудинов награжден Юбилейной медалью 90 лет ДОСААФ

Для развития секций по стрельбе из пневматического оружия в учреждения образования района передано 29 пневматических винтовок, две из которых были вручены в ходе отчетного собрания.

Большая работа проводилась с призывниками, направленными военными комиссариатами для получения водительской специальности в Борисовскую оргструктуру ДОСААФ.

Важнейшей задачей организации в истекшем периоде оставалось подготовка специалистов механических транспортных средств для воинских формирований, организаций и потребностей граждан. В течение отчетного периода совершенствовалась учебная и материальная база, в хорошем состоянии поддерживались учебные автомобили, что обеспечило успешное прохождение сертификации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь и получение сертификатов соответствия на все категории подготовки (переподготовки) водителей сроком на пять лет. Все годовые плановые показатели по подготовке и переподготовке водителей были выполнены.

Выставка спротсменов авиа и радиоспорта

Выставка спротсменов авиа и радиоспорта

Прошедший отчетный период был отмечен, так же интенсивной хозяйственной, финансово-экономической деятельностью.

Отмечено, что первичные оргструктуры и коллектив Борисовской ДОСААФ успешно справились с выполнением стоящих задач, внесли достойный вклад в деятельность оборонного общества.

В ходе собрания состоялись выборы совета Брисовской ООС ДОСААФ, так же были избраны делегаты на XXII отчетно-выборную конференцию Организационной структуры г. Минска и Минской области ДОСААФ.

Совет Брисовской ООС ДОСААФ вновь возглавил полковник в отставке Владимир Карташов.

Голосование

Голосование