Военные водители завершили обучение в ДОСААФ на категорию «С»

Автор:admin

Военные водители завершили обучение в ДОСААФ на категорию «С»

Военнослужащие срочной службы и службы по контракту сдали экзамены на право управления грузовыми транспортными средствами и вернулись в воинские части.

В Борисовской ДОСААФ создана необходимая учебно-материальная база, которая отвечает требованиям подготовки военных водителей, а опытные преподаватели и мастера производственного обучения знают, как подготовить ребят к сдаче экзамена в МРЭО ГАИ.
На подведении итогов Председатель ДОССАФ Борисова, полковник в отставке Владимир Карташов рассказал будущим водителям грузовиков о профессии, ответственности при перевозке грузов и строгом соблюдении ПДД.
Владимир Карташов поблагодарил выпускников автошколы за добросовестное отношение к учебе. Наградные листы получили ефрейтор Дмитрий Гришан, рядовые Игорь Высоцкий, Михаил Смоляков, Максим Гололобов, Алексей Сазанович, Степан Мызенков, Юрий Горлачёв, Евгений Куткович и другие.
В октябре экзамены на две водительские категории «В и С» будут сдавать призывники, которых направил военный комиссариат. На этом период обучения 2019 года специалистов по заказу Министерства обороны Республики Беларусь будет завершен.
В 2020 году Борисовская организационная структура ДОСААФ продолжит готовить водителей с учетом правил и требований.