10 лет секции радиотелеграфии в Борисовской ДОСААФ

Автор:admin

10 лет секции радиотелеграфии в Борисовской ДОСААФ

Штатная спортивная секция скоростной радиотелеграфии Борисовской ООС ДОСААФ отмечает свой 10-летний юбилей!
Десятки подростков, юношей и девушек прошли через тренировки и состязания. Упорным трудом и настойчивостью они завоевывали призовые места, становились победителями различных соревнований от районного до международного уровня. Среди них необходимо отметить Мастеров спорта международного класса Александра Величко и Юлию Тиханович, Мастеров спорта Ивана Гаро, Александра Сацукевич, Филиппа Мещерякова и многих других. Неизменным тренером спортсменов все эти годы была кандидат в мастера спорта Наталья Монич, сменившая на этом посту офицера запаса, воина интернационалиста Салавата Арасланова.
Добрые традиции, заложенные настоящими энтузиастами радиоспорта, сохранены и совершенствуются в современных условиях. Подтверждением этому являются многочисленные дипломы, призы и медали завоеванные спортсменами ДОСААФ.
Наталья Монич имеет личный опыт участия в состязаниях скоростной радиотелеграфии. Она продолжила свой образовательный уровень и кроме специального высшего образования получила диплом Университета физической культуры и спорта. Руководитель секции, успешно организует тренировочный процесс и ведет большую работу по вовлечению молодежи в занятие этим интересным видом спорта. Она выступает перед учащимися школ, готовит тематические выставки на Дни ДОСААФ. Руководство оргструктуры делает все необходимое для обеспечения спортивной секции и надеется, что плодотворная работа коллектива спортсменов получит дальнейшее развитие.