23 ноября текущего года Борисовской объединенной организационной структуре ДОСААФ исполнилось 60 лет со дня образования. Именно в этот день, более полувека назад, Борисовский автомотоклуб 3-го разряда решениями республиканского и Минского областного комитетов ДОСААФ получил статус первой в городе самостоятельной учебной организации.
В мероприятиях, посвященных этой дате, приняли участие и учащиеся 11-х классов гимназии №1 г. Борисова. Специалист оргструктуры Александр Миронов рассказал ребятам об истории ДОСААФ, подвигах и героических поступках членов оборонного Общества в годы войны, специальностях, по которым в настоящее время готовят специалистов в интересах Вооруженных сил Республики Беларусь. Гимназисты посетили учебные кабинеты, компьютерный класс и лаборатории практических занятий. Не осталась без внимания информация о достижениях оргструктуры и работниках, которые добились наибольших успехов в подготовке водителей. Также Александр Николаевич подробно ответил на все заданные вопросы.
В завершении мероприятия состоялось торжественное вручение членских билетов ребятам, которые изъявили желание вступить в Республиканское государственно-общественное объединение «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту Республики Беларусь».
Руководитель гимназии по военно-патриотическому воспитанию Юрий Евсеенко, прибывший вместе со старшеклассниками, отметил, что мероприятие было интересным и поучительным. Также он уверен, что совместная работа, направленная на всестороннее обучение и воспитание учащихся, продолжится и в дальнейшем.