60 лет назад в городе появилась первая самостоятельная учебная организация по подготовке водителей. Этот статус получил Борисовский автомотоклуб 3-го разряда согласно решениям республиканского и Минского областного комитетов оборонного общества. Сегодня во Дворце культуры им. М. Горького состоялось юбилейное торжество Борисовской объединенной организационной структуры ДОСААФ.