Первокурсники вместе с руководителем по военно-патриотическому воспитанию колледжа Дмитрием Шишовым посетили Борисовскую ДОСААФ.
Будущие автомеханики и прибористы с интересом осмотрели учебные и компьютерные классы, лабораторию практических занятий с грузовыми автомобилями и автобусом. В классе по подготовке операторов БПЛА ребята с удивлением узнали, что их товарищи по учебе уже болееполугода занимаются в спортивной секции и уже получили хорошие навыки управления квадрокоптерами. Представитель ДОСААФ Александр Миронов рассказал о целях и задачах оборонного Общества, героических поступках выпускников курсов ОСОАВИАХИМ (ДОСААФ) в годы войны, а также об обучении водителей на различные марки автомобилей в наше время. О том, что идет подготовка военных водителей, ребята убедились при личной встрече с военнослужащими одной из учебных групп ДОСААФ, в составе которой был и выпускник колледжа рядовой Родион Напреенко. Он обратился со словами: «Смело идите служить! Получите опыт управления военной техникой, найдите новых друзей и будьте настоящими мужчинами — защитниками своих родных и нашей Родины!»
Дмитрий Шишов отметил, что все участники мероприятия являются членами военно-патриотического клуба колледжа «Вымпел», увлеченно изучают историю Беларуси и Вооруженных сил, приобретают армейские навыки по военным дисциплинам, участвуют в патриотических акциях.
В завершении Сергей Борейко, Олег Романюк, Глеб Евгеньев, Артем Русецкий, Давид Оганисян и другие получили членские билеты Республиканского государственно-общественного объединения «ДОСААФ» Республики Беларусь.
Первокурсники и их руководитель поблагодарили за организацию тематического и профессионально ориентированного мероприятия и выразили уверенность о дальнейшем сотрудничестве в целях обучения и воспитания учащейся молодежи.