Руководитель районного патриотического клуба «Патриоты Борисовщины» Екатерина Ракицкая провела торжественную церемонию награждения победителей целого ряда районных гражданско-патриотических инициатив: «Патриотизм не словом, а делом», смотра-конкурса знаменных групп, велопробега «Дорогами Памяти», Вахты памяти «Пост N1» и этапов республиканских конкурсов.
Слет собрал более 100 представителей городских и районных школ. В финале мероприятия представитель Борисовской оргструктуры ДОСААФ Александр Миронов рассказал о совместных соревнованиях «Меткий стрелок», проведенных Управлением по образованию и ДОСААФ. Он также поздравил, и передал награды победителям и призерам соревнований.
Почетные дипломы и наградные кубки были вручены:
за 1 место в командном зачете Средней школе №20 города Борисова;
за 2 место Гимназии №3 города Борисова;
за 3 место Средней школе №17 города Борисова.
Победителями личного первенства стали учащиеся: среди мальчиков — Даниил Камаев из Средней школы №17, а среди девочек — Милана Будаева из Средней школы №20 города Борисова.
Почетные дипломы получили и школьники, занявшие 2 и 3 места личного первенства. Почетными грамотами ДОСААФ наградили организаторов и активных участников спортивного состязания: председателей первичек ДОСААФ Средней школы №20 — Николая Саврасова и Гимназии №3 — Дмитрия Канашевича, а также заведующую ресурсным центром допризывной подготовки Татьяну Журавель.