В Минском аэроклубе прошли республиканские соревнования по кордовым авиамоделям «Открытие сезона»

Автор:admin

В Минском аэроклубе прошли республиканские соревнования по кордовым авиамоделям «Открытие сезона»

С 1 по 3 мая 2026 года на учебно-спортивной базе Минского аэроклуба состоялись республиканские соревнования по кордовым авиамоделям в классах F2A, F2B, F2C, F2D — «Открытие сезона».

В соревнованиях участвовали сильнейшие спортсмены и юниоры из разных регионов Беларуси в составе 5 команд, которые представляли авиаклубы, организации ДОСААФ, образовательные учреждения и технопарки. От Борисовской ООС выступили Трухан Виктор Викторович — руководитель команды, Новиченок Илья, Мытько Олег и Новиков Тимофей.

Соревнования подтвердили высокий уровень развития авиамодельного спорта в Беларуси. Минский аэроклуб победил в командном зачёте, 2 место у Борисовской ООС ДОСААФ, и 3 место занял Национальный детский технопарк.

Особенно отметились юные спортсмены, которые уже на равных соревновались с мастерами авиамодельного спорта. Среди них борисовчанин Новиченок Илья — 1 место в F2A (Борисовская ООС ДОСААФ).

Поздравляем победителей и призёров!